Аптечка для птицевода, которая выручит всегда.

novosti ptici

Начинается сезон массового вывода молодняка сельскохозяйственной птицы. Во дворах по всей стране появляются маленькие звонкие малыши: цыплята, утята, гусята и другие птички.
Любому хозяину приятно смотреть как крепнет и растёт его домашнее птичье подворье. Вдвойне приятно, когда этот рост проходит без неприятностей, но к сожалению, реальность такова, что редко все проходит как задумано.
Различные инфекционные и неинфекционные (болезни обмена веществ) заболевания забирают свой «налог». Это не может не огорчать птицеводов.
Компания КазВетСнаб готова оказать помощь в этой нелегкой борьбе и предложить птицеводом несколько универсальных средств. Которые можно использовать по отдельности или комплексно. Стоит отметить, что комплексные подход имеет наивысшую эффективность. Вместе с нами Вы сможете сохранить и приумножить своё хозяйство.
Ниже более подробно о некоторых препаратах, которые мы рекомендуем, и это далеко не весь список того, что мы можем Вам предложить.
Бактимаг – О. Ципромаг. Энромаг. Наша с Вами антибактериальная триада. Способная защитить нас от всех распространенных патогенных микроорганизмов. Данные препараты являются представителями одной из самых эффективных групп антибиотиков: фторхинолоны и полипептидные антибиотики. Своевременное применение этих препаратов позволить защитить молодняк и взрослую птицу от инфекционных заболеваний. А если заболевание уже началось, быстро остановить его. Самое главное, это правильное применение: соблюдение дозировок и курса лечения.
Селемаг. Витамин Е является естественным антиоксидантом. Селен входит в структуру фермента глютатионпероксидазы. Данный фермент предупреждает накопление в организме токсических продуктов перекисного окисления липидов. Витамин Е и селен участвуют в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствуют нормализации обмена веществ и регуляции репродуктивной функции, повышают резистентность животных к болезням. Этот препарат особенно оценят владельцы мясных пород птицы. Вы сможете увеличить суточные привесы и в конечном итоге выход мясной продукции.
Тривит. Является комбинированным препаратом, в котором витамины А, D3 и Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Этот препарат отлично подходит для откормочного стада. Незаменим для родительского стада, улучшает качество инкубационного яйца, увеличивает вылупляемость. Тривит оказывает комплексное действие на организм птицы, выражающееся в нормализации обмена веществ, профилактике гипо- и авитаминозов А, D3 и Е и заболеваний, развивающихся на их фоне. Расписывание всех положительных эффектов от компонентов данного препарата выйдет за рамки данной ознакомительной статьи, наши специалисты всегда с радостью расскажут более подробно про препарат.
Премикс «Детский». Очень важно обеспечить молодняк птицы полноценным стартовым кормом с первого дня жизни. Если Вам не удалось купить готовый, его можно сделать самостоятельно. В этом поможет один из наших премиксов: «Детский». Витаминно - минеральный премикс для молодняка с/х птицы всех видов (цыплят, утят, гусят, перепелят, индюшат, страусят, фазанят, цесарят и пр. ) с первого дня до 2 месяцев жизни. Состав: витаминно - минеральный комплекс; аминокислоты, ферменты, пребиотик (органические кислоты). Не содержит гормонов, антибиотиков и ГМО.
Погрешности в кормлении, которые будут нанесены в первые дни жизни молодняка птицы, могут отразиться на всей дальнейшей жизни и оставить неисправимые последствия.
Шашки «Клиодезив». Дезинфекция имеет огромное значение, не стоит ее недооценивать и игнорировать. Перед кажной новой посадкой птицы необходимо проводить дезинфекцию помещения.
Во время вспышек инфекционных заболеваний частота проведения дезинфекции многократно увеличивается. Это позволит остановить распространение инфекции и ускорить выздоровление больных. Шашки «Клиодезив» можно использовать в присутствии птицы, или даже нужно. Пары Йода обладают мощным антибактериальным эффектом. Способны убивать бактерии, грибки, помочь птице избавиться от клещей и пухоедов. Более подробно про «Клиодезив» можно узнать у наших специалистов.
Имея у себя в «аптечке» данные препараты, Ваше птичье поголовье будет в безопасности, а Вы будите готовы к любой непредвиденной ситуации.
  • Просмотров: 515
2013 - © ТОО "Казветснаб"
Осуществляет комплексное обслуживание организаций, работающих в области ветеринарного бизнеса в Казахстане. Широчайший ассортимент препаратов всех основных фармакологических групп. Обеспечение клиентов качественным продуктом и информационным сопровождением, позволяющими ветеринарным врачам и зоотехникам хозяйств решать практически любую задачу.
2013 -
© ТОО "Казветснаб" Осуществляет комплексное обслуживание организаций, работающих в области ветеринарного бизнеса в Казахстане. Логотип ТОО Казветснаб от 1 000 тг до 1 000 000 тг Телефон: +7 (7142) 75 26 44
Карбышева 36А Костанай, Костанайская обл. 110000

Хотите быть в курсе?

Мы осуществляем рассылку всем заинтересованным клиентам, при чём вы сами выбираете, какую информацию получать. Подписка на рассылку

 

Разработано в Web студии "YOUR LINE"

Яндекс.Метрика